7 идей для активных выходных 22 июня 2017

7 идей для активных выходных

Если рабочая неделя прошла за компьютером или за рулем автомобиля, то активных отдых на выходных позволит не только восстановить силы, но и даст заряд хороших эмоций на ближайшие дни. Рассмотрим варианты активного отдыха, которые будут особенно познавательны для тех, кто не привык проводить выходные дни в активном ключе.

1. Велопрогулка

Довольно просто собрать всю семью, усадить на велосипеды и отправиться в прогулку в ближайший парк или лес. Для разнообразия там же можно организовать пикник. При этом употребляемые продукты должны легко усваиваться, ведь тяжелая пища вместе с физической активностью могут повлечь проблемы с пищеварением.

2. Городской квест

Активно отдохнуть и дать необычную пищу ум теперь легко. Многие компании организовывают приключения среди городской суеты. Проводить время в таком режиме можно как с семьей, так и с близкими друзьями. Вместе выполняя задание, можно почувствовать себя настоящей командой. Такое времяпровождение позволит и хорошо отдохнуть и лучше узнать близких людей.

3. Поездка за город

Такой активностью лучше заниматься в теплое время года. Так здорово после суеты городских улиц выбраться с палаткой на природу и почувствовать единение с природой, послушать пение птиц. Такие поездки полезны и для тела, и для души.

4. Пешая экскурсия

Проживая всю жизнь в одном городе, мы часто не замечаем, насколько интересной жизнью он живет. Для активных выходных хорошей идеей будет собрать группу для пешей экскурсии и пройти по родному городу столько, сколько хватит сил. Такая экскурсия позволит не только лучше узнать город, но и укрепит отношения в хорошей компании.

5. Вечеринка с конкурсами

Не всегда погода в выходные способствует активным прогулкам или вылазкам за город. В дождливые дни хорошей идеей для активных выходных станет организация вечеринки дома в хорошей компании под непредсказуемые конкурсы. Времяпровождение можно разбавить зажигательными танцами. Главное соблюдать естественность и непринужденность обстановки.

6. Фотопрогулка

Обладая фотоаппаратом, можно пройтись по красивым и примечательным местам, фотографируя все, что привлекает внимание. Такая прогулка не только разбудит эстетическое наслаждение, но и обогатит кучей удачных кадров

7. Поход в аквапарк

Почти в каждом городе есть свой аквапарк, где можно с пользой провести время на выходных. Здесь можно вдоволь отдохнуть и привести в тонус мышцы. А физическая усталость позволит кроме хорошего отдыха получить качественный здоровый сон.


Возврат к списку