Блог

4 способа развить умственные способности и поддерживать мозг в тонусе

Современный человек живет гораздо дольше своих предков. Это стало возможным благодаря развитию технологий, в том числе и в области медицины. Однако увеличение продолжительности жизни привело к тому, что нам необходимо прилагать дополнительные усилия, чтобы даже в зрелом возрасте наш мозг сохранял высокую активность, работал четко и быстро.

Читать далее
8 по-настоящему оригинальных идей для встречи Нового года

Из чего состоит встреча Нового года? Для любителей традиций ответ очевиден: из елки, салата «Оливье», шампанского и «Иронии судьбы». Однако порой даже очень консервативным людям хочется изменить шаблоны поведения.

Читать далее
Увлекательные квесты для путешествий

С самого раннего детства каждый из нас имел многочисленные увлечения. Одни занимались кладоискательством, другие охотно осваивали недоступные в то время вершины, третьи покоряли заброшенные подвалы и туннели.

Читать далее
7 идей для активных выходных

Чтобы отдых получился эффективным, нужно его правильно организовать. Для лучшего восстановления собственного потенциала во время выходных нужно переключиться на непривычный вид деятельности.

Читать далее
Как восстановить силы после работы: топ-10 советов

Чтобы усталость не свалила вас с ног, необязательно после работы прибегать к дорогостоящему массажу или к другим процедурам. Есть простые методы восстановления сил.

Читать далее
Как отдыхать в кризис

Кризис кризисом, а отдых и развлечения никто не отменял. И в это не очень легкое время можно найти себе занятие по душе, которое не ударит по вашему карману. Чем же интересным себя занять?

Читать далее
Что же такое реалити - квесты и с чем их едят

Уже не первый год можно услышать истории от тем, что кто-то из знакомых и друзей добровольно закрывается в комнатах и пытается оттуда выбраться. То, что в наше время квесты весьма популярны - неоспоримый факт. Ведь для того, чтобы начать свое путешествие в мир реалити-квестов не нужно специальных навыков или подготовки.

Читать далее
Психологический тест для студентов: умеете ли вы учиться?

Интересный психологический тест, который поможет студентам оценить своё отношение к учёбе. Подойдёт как для образовательного портала, так и для сайтов, посвящённых психологии, в частности, взаимоотношениям студентов и преподавателей.

Читать далее