Как восстановить силы после работы: топ-10 советов 11 апреля 2017

Как восстановить силы после работы: топ-10 советов

1. Прогулка

После работы пройдитесь пешком, загляните в парк, покормите птичек, понаблюдайте за падающими листьями. Любое общение с природой всегда благотворно влияет на человека. Посидите с удочкой на берегу реки или просто соберите на поляне ягоды. Всё это прогонит усталость.

2. Спорт

Кто-то сейчас скажет: «Я устал, какой спорт!» Во время физической активности вырабатывается гормон эндорфин, помогающий справиться с апатией и депрессией. Зимой встаньте на лыжи, на коньки или сходите на фитнес, а летом помогут плавание, катание на роликах, на велосипеде, бег.

3. Домашние питомцы

Если в детстве вы мечтали о собаке, но мама запрещала, то сейчас самое время реализовать детскую мечту. Прогулка с собакой, тихое мурлыканье кошки или разноцветные аквариумные рыбки успокоят нервную систему человека.

4. Культурный отдых

Сходите на премьеру фильма, поинтересуйтесь афишей театра или купите билеты на концерт любимойгруппы. Положительные эмоции обеспечены. И завтра утром день на работе начнется не с кружки кофе, как обычно, а с вашего интересного рассказа о вчерашних впечатлениях.

5. Дыхательная гимнастика

Вариантов гимнастики много, найти их можно в Интернете. Многие упражнения выполняются прямо за рабочим столом. После такой гимнастики сразу же чувствуется прилив сил, да и производительность труда будет выше.

6. Любимое занятие

Вязание, рукоделие, чтение, просмотр фильма – всё это отвлечет от плохих мыслей. Главное, чтобы такая работа приносила удовольствие.

7. Отдых для тела

Приготовьте горячую ванну с морской солью, с ароматическими маслами или с настоями трав. А чтобы мышцы пришли в тонус, после горячей ванны примите прохладный душ.

8. Поливитамины

Зимой и весной для полноценной работы организму не хватает витаминов. Из-за этого возникает усталость, хочется всё время спать. Купите в аптеке поливитамины. Их сейчас много. Выберите на свой вкус или поговоритесначала с врачом. Ежедневный прием одной таблетки снабдит организм всеми необходимыми минералами и возобновит силы для дальнейших успехов.

9. Режим сна и отдыха

7-8 часов сна. Да, да, именно столько времени нужно спать. Ночные посиделки за компьютером, планшетом или телевизором – всё это «аукнется» завтра утром, когда вы в очередной раз проснетесь в плохом настроении из-за того, что не выспались.

10. Следите за питанием

Чем больше в рационе фруктов и овощей, тем больше сил на новые успехи. Любителей жирных и мучных блюд ждет разочарование: в их питании нет источника энергии, поэтому усталость и разбитость после работы – обычное явление.

Берегите себя. Не давайте усталости свалить вас. Пробуйте разные способы восстановления сил. Какая-нибудь из них обязательно поможет.


Возврат к списку